年間行事予定

2015年行事予定
【2015-6.27更新】

日時 行事内容 開催場所 主催
1月12日(祝) 空手道技術講習会 久喜市総合体育館 技術委員会
2月22日(日) 第11回極真館型競技錬成大会 戸田市スポーツセンター 技術委員会
3月 6日〜8日(金〜日) 国際指導者合宿 栃木県 総本部
3月14日(土) 春季審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
3月22日(日) 第1回福島県古武道大会 郡山市総合体育館剣道場 福島県支部
3月28日(土) 春季全関東錬成大会 岩槻文化公園体育館 関東支部長会
3月29日(日) 春季全関西錬成大会 大阪府立体育館 関西支部長会
4月 5日(日) 20周年記念福島県空手道選手権大会 いわき市立総合体育館 福島県支部
5月2日〜3日(土〜日) 全日本 青少年大会 型大会 ウェイト制大会 高校生ウェイト制大会 壮年世界大会 戸田市スポーツセンター 総本部
6月 7日(日) 第10回埼玉県空手道選手権大会 第12回埼玉県青少年空手道選手権大会 埼玉県行田市 武蔵中央支部
7月 5日(日) 第11回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会 川口市戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部

※日にち・行事内容・場所は予定ですので、変更になることもあります。予めご了承下さい。




2014年行事予定
【2014-12.30更新】

日時 行事内容 開催場所 主催
1月 8日(水) 鳩ヶ谷道場稽古始め 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
1月12日(日) 鏡開き 総本部道場 総本部
3月 1日(土) 春季審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
3月 7日〜9日(金〜日) 国際指導者合宿 栃木県 総本部
3月21日(金祝) 春季全関東錬成大会 さいたま市岩槻文化公園体育館 関東支部長会
3月30日(日) 春季全関西錬成大会 大阪府立体育館 関西支部長会
4月 6日(日) 第19回福島県空手道選手権大会 いわき市立総合体育館 福島県支部
4月26日〜27日(土日) 全日本青少年大会 初日 2日目 全日本ウェイト制大会 戸田市スポーツセンター 総本部
6月1日(日) 第11回埼玉県青少年空手道選手権大会 行田グリーンアリーナ 武蔵中央支部
6月14日(土) 夏季審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
7月6日(日) 第9回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会 川口市戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
8月3日(日) 第6回極真空手道日比親善試合 フィリピン フィリピン支部
8月16日(土) 総本部夏季セミナー 行田グリーンアリーナ 総本部
8月24日(日) 第14回南東北空手道選手権大会 石川町総合体育館 福島県支部
9月13日(土) 秋季昇級昇段審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
9月14日(日) 2014中部型競技錬成大会 浜松市浜北総合体育館 静岡県西支部
10月5日(日) 第13回福島県会津空手道選手権大会 河東総合体育館 福島県支部
10月12日(日) 秋季全関東錬成大会 さいたま市岩槻文化公園体育館 関東支部長会
10月19日(日) 2014神奈川県青少年空手道選手権大会 川崎市体育館 川崎元住吉支部
10月25日〜26日(土日) 争覇戦 全日本大会 代々木体育館 総本部
11月1日〜2日(土日) 三峰滝浴び合宿 三峰山 総本部
11月2日(日) 第七回広島平和杯広島県青少年空手道選手権大会 広島市東区スポーツセンター 広島県支部
12月13日(土) 冬季昇級昇段審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
12月19日〜21日(土日) 2014 全世界青少年大会 ロシア・モスクワ
12月21日(日) 第10回キューポラ杯空手道選手権大会 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部

※日にち・行事内容・場所は予定ですので、変更になることもあります。予めご了承下さい。




2013年行事予定
【2013-12.19更新】

日時 行事内容 開催場所 主催
 1月10日(木) 鳩ヶ谷道場稽古始め 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
 1月12日(土) 総本部鏡開き 総本部道場 総本部
 2月17日(日) 春季全関東型競技錬成大会 福島県石川町 福島県石川町
 3月1日(金)-3日(日) 極真館国際指導者合宿 栃木県 総本部
 3月16日(土) 春季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
 3月31日(日) 春季全関東錬成大会 さいたま市岩槻文化公園体育館 関東支部長
 4月 7日(日) 第18回福島県空手道選手権大会 福島県いわき市 福島県支部
 4月13日(土) 神奈川県青少年空手道選手権大会 川崎とどろきアリーナ 川崎元住吉支部
 4月28日(日) 29日(祝) 第18 全日本青少年空手道選手権大会 初日 2日目 戸田市スポーツセンター 総本部
 6月9日(日) 第8回埼玉県空手道選手権大会 第10回埼玉県青少年空手道選手権大会 埼玉県行田市 武蔵中央支部
 6月16日(日) 鳩ヶ谷支部夏季審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
 6月23日(日) 全日本ウェイト制空手道選手権大会 全世界型競技選手権大会 全国型競技錬成大会 代々木第二体育館 総本部
 7月7日(日) 第7回夏季キューポラ杯選手権大会 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
 7月27(土)28(日)29(月) 総本部夏季合宿 群馬県水上町 総本部
 8月4日(日) 第5回極真空手道日比親善試合 フィリピン フィリピン支部
 8月25日(日) 第13回南東北空手道選手権大会 石川町総合体育館 福島県支部
 9月15日(日) 2013中部型競技錬成大会 静岡県浜松市
 9月21日(土) 秋季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
10月5日(土) 6日(日) 2013 KWU全世界空手道選手権大会 ブルガリア KWU
10月12日(土) 秋季全関東錬成大会 さいたま市岩槻文化公園体育館 関東支部長
11月2日(土) 会津空手道選手権大会 会津若松市河東総合体育館 福島県支部
11月17日(日) 2013全日本空手道選手権大会 国立代々木第二体育館 総本部
11月23日(土) 24(日) 三峯滝浴び合宿 埼玉県秩父市三峰山 総本部
12月15日(日) 第8回極真館埼玉キューポラ杯選手権大会 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
12月 2013ワールドユース空手道選手権大会 モスクワ ロシア支部
12月21日(土) 冬季審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部

※日にち・行事内容・場所は予定ですので、変更になることもあります。予めご了承下さい。




2012年行事予定

日時 行事内容 開催場所 主催
 1/ 8(日) 総本部鏡開き 総本部 総本部
 1/10(火) 鳩ヶ谷道場稽古初め 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
 2/10(金)-12(日) 国際指導者合宿 栃木県 総本部技術委員会
 3/ 3(土) 春季全関東錬成大会(組手)第1部 第2部 第3部 さいたま市総合記念体育館 関東支部長会
 3/18(日) 春季全関東錬成大会(型) 戸田市スポーツセンター 関東支部長会
 3/18(日) 全関西錬成大会 大阪城修道館 関西支部長会
 3/24(土) 春季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
 4/ 1(日) 2012ふくしま震災復興極真空手道選手権大会inIWAKI いわき市立総合体育館 福島県支部
 4/28(金)-30(日) 全日本青少年 型・壮年・女子大会 全世界ウェイト制予選 戸田市スポーツセンター 総本部
 5/ 6(日) 第1回春季極真館青少年若潮杯 東金アリーナ 千葉県支部
 6/ 3(日) 第10回全山陰大会 鳥取県立武道館 山陰支部
 6/ 3(日) 第7回埼玉県大会 第9回埼玉県青少年大会 行田市 武蔵中央支部
 6/23(土) 夏季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
 7/ 1(日) 第5回極真館埼玉キューポラ杯選手権大会 川口市戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
 7/ 8(日) 2012全世界ウェイト制空手道選手権大会 代々木第二体育館 総本部
 7/28(土)-30(月) 総本部夏季合宿 群馬県水上温泉 総本部
 8/ 5(日) 第2回全アジア空手道選手権大会 第1回全アジア青少年空手道選手権大会 韓国ソウル 韓国支部
 8/ 5(日) 第4回極真館日比親善試合 フィリピン マニラ フィリピン支部
 8/19(日) 第12回南東北空手道選手権大会 福島県石川町 福島県支部
 9/17(月・祝) 第2回 大阪府青少年空手道選手権大会 大阪府立体育館 第二競技場 大阪南支部
 9月29日(土) 秋季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
10/ 8(月・祝) 秋季全関東錬成大会(組手) さいたま市総合記念体育館 関東支部長会
10/28(日) 第3回大江戸空手道選手権大会湾岸祭り 城東湾岸支部
11/ 4(日) 会津若松空手道選手権大会 会津若松市河東総合体育館 福島県支部
11/11(日) KWU共催 2012全日本空手道選手権大会 争覇戦 代々木第二体育館 総本部
11/12(月) 全国支部長会議 総本部道場 総本部
11/17(土)18(日) 三峰滝浴び合宿 三峰神社 総本部
11/23(金・祝) 秋季全関東錬成大会(型) 埼玉県上尾 関東支部長会
11/25(日) 第3回秋季極真館青少年黒潮杯 東金アリーナ 千葉県支部
12/ 8- 9 2012ワールドユース空手道選手権大会 モスクワ ロシア支部
12/16(日) 第6回冬季極真館埼玉キューポラ杯 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
12月22日(土) 冬季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
12月28日(金) 鳩ヶ谷道場大掃除 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部



2011年行事予定

日時 行事内容 開催場所 主催
1/11(火) 鳩ヶ谷道場稽古始め 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
1/30(日) 極真館型競技錬成大会 栃木県佐野市 技術委員会
2/11(金)〜2/13(日) 2011極真館国際指導者合宿 福島県石川町 技術委員会
3/19(土) 春季昇段昇級審査会(延期) 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
3/26(土) 春季全関東錬成大会 (中止) 埼玉県上尾市埼玉県立武道館 関東支部長会
3/26(土) 春季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
4/3(日) 第16回 福島県極真空手道選手権大会(中止) 福島県いわき市立総合体育館 福島県支部いわき分支部
4/29(金)-5/1(日) 第17回 全日本青少年空手道選手権大会 戸田市スポーツセンター 総本部
5/2(月) 全国支部長会議 総本部 総本部
6/12(日) 第8回 埼玉県青少年空手道選手権大会 鴻巣市立総合体育館 武蔵中央支部
6/18(土) 夏季昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
7/3(日) 第3回 極真館埼玉キューポラ杯 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
7/29(金)-7/31(日) 総本部夏季合宿 群馬県水上温泉 総本部
8月28日(日) 夏季・鳩ヶ谷支部バーベキュー祭り 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
9/10(土) 第2回 極真館大江戸空手道選手権大会 BumB 東京スポーツ文化館 城東湾岸支部
9月17日(土) 秋季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
9/18(日) 第1回 大阪府青少年空手道選手権 大阪富田林レインボーホール 大阪南支部
9/24(土) 秋季全関東錬成大会 (組手) 戸田市スポーツセンター 関東支部長会
10/10(月) 第10回 福島県会津空手道選手権大会 猪苗代町総合体育館 福島県支部
11/13(日) 第9回 全日本空手道選手権大会 国立代々木第二体育館 総本部
11/27(日) 第2回 秋季極真館青少年黒潮杯 九十九里町立片貝小体育館 千葉県支部
12/3-12/4 2011全世界青少年空手道選手権大会 ロシア モスクワ ロシア支部
12/18(日) 第4回 冬季極真館埼玉キューポラ杯 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
12/24(土) 冬季昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部
12/29(木) 鳩ヶ谷道場稽古納め大掃除 鳩ヶ谷道場 鳩ヶ谷支部



2010年行事予定

日時 行事内容 開催場所 主催
6/6 第7回埼玉県青少年空手道選手権大会 鴻巣市立総合体育館 武蔵中央支部
6/12 夏季昇級審査会 鳩ヶ谷道場 総本部
6/27 極真館埼玉キューポラ杯選手権大会 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
7/23-7/25 総本部夏合宿 千葉県白子海岸 総本部
8/22 第11回南東北空手道選手権大会 福島県石川郡石川町総合体育館 福島県支部
9/5 直轄道場空手講習会 戸田市スポーツセンター 総本部
9/18 秋季・昇段昇級審査会 鳩ヶ谷道場 総本部
9/23 第1回 極真館東関東空手道大会 東京都江東区ブンブスポーツ文化館 城東湾岸支部
10/16 秋季全関東錬成大会 埼玉県上尾市埼玉県立武道館 関東支部長
10/17 全世界青少年大会・日本代表団結団式 総本部 総本部
10/22-10/24 2010全ヨーロッパ空手道選手権大会 ブルガリヤ ブルガリヤ支部
11/3(祝) 会津若松空手道選手権大会 福島県会津若松市 福島県支部
11/21 第8回全日本空手道選手権大会 国立代々木第二体育館 総本部
12/11-12/12 全世界青少年空手道選手権大会 モスクワ ロシア支部
12/19 第2回冬季極真館埼玉キューポラ杯選手権大会 川口市立戸塚スポーツセンター 鳩ヶ谷支部
12/26 冬季昇級審査会 鳩ヶ谷道場 総本部