第5回 夏季極真館埼玉キューポラ杯選手権大会 各クラス入賞者


 第一部

幼年年中以下
 優  勝 / 大熊 望天 (さいたま中央支部)
 準優勝 / 林 天河 (西新井支部)
 第三位 / 和田 凛太郎 (さいたま中央支部)

幼年年長
 優  勝 / 林 興輝 (千葉県支部)
 準優勝 / 山崎 泰雅 (福島県いわき)
 第三位 / 岡本 哲英 (西新井支部)

小学1年男子初級(7級以下)
 優  勝 / 廣瀬 大翔 (さいたま中央支部)
 準優勝 / 木幡 樹 (さいたま中央支部)
 第三位 / 野村 勇人 (さいたま中央支部)

小学1年男子上級(6級以上)
 優  勝 / 戸田 龍之介 (所沢支部)
 準優勝 / 黒澤 翔太 (さいたま中央支部)
 第三位 / 中村 心人 (さいたま中央支部)

小学2年男子初級(7級以下)
 優  勝 / 佐藤 海斗 (足立支部)
 準優勝 / 湯沢 瑞己 (城東荒川支部)
 第三位 / 海老原 星七 (さいたま中央支部)

小学2年男子上級(6級以上)
 優  勝 / 五十嵐 理人 (さいたま中央支部)
 準優勝 / 小平 汐音 (さいたま中央支部)
 第三位 / 高橋 龍平 (さいたま見沼支部)

小学3年男子初級(5級以下)
 優  勝 / 藤原 大己 (埼玉県西支部)
 準優勝 / 井村 諒介 (千葉東葛支部)
 第三位 / 遠藤 康太 (茨城県支部)

小学3年男子上級(4級以上)
 優  勝 / 大岩 龍介 (埼玉県西支部)
 準優勝 / 須藤 優毅 (総本部志木)
 第三位 / 原口 真人 (武蔵中央支部)

小学4年男子初級(5級以下)
 優  勝 / 安藤 輝海 (さいたま中央支部)
 準優勝 / 中村 樹 (さいたま環状支部)
 第三位 / 土岐 立哉 (城東荒川支部)

小学4年男子上級(4級以上)
 優  勝 / 水野 駆 (蓮田支部)
 準優勝 / 南城 聖那 (埼玉県西支部)
 第三位 / 成瀬 孔明 (さいたま中央支部)

小学5年男子初級(5級以下)
 優  勝 / 安田 木助 (東川口・戸塚安行)
 準優勝 / 笹川 和暉 (さいたま中央支部)
 第三位 / 松本 泰成 (さいたま環状支部)

小学5年男子上級(4級以上)
 優  勝 / 山野邊 嵐 (福島県いわき)
 準優勝 / 萬寶 啓明 (栃木県支部)
 第三位 / 上野 竜輝 (埼玉県西支部)

小学6年男子初級(5級以下)
 優  勝 / 深井 拓実 (武蔵中央支部)
 準優勝 / 三上 真矢 (福島県いわき)
 第三位 / 小嶋 崚 (足立支部)

小学6年男子上級(4級以上)
 優  勝 / 吉田 朗尚 (福島県いわき)
 準優勝 / 新井 雅章 (さいたま環状支部)
 第三位 / 藤島 創太 (武蔵中央支部)

小学1年女子初級(7級以下)
 優  勝 / 櫻井 ゆめ (東京板橋支部)
 準優勝 / 大岩 桜子 (埼玉県西支部)
 第三位 / 竹内 夕葵 (蓮田支部)

小学2年女子初級(7級以下)
 優  勝 / 菊池 夏乃音 (埼玉県西支部)
 準優勝 / 礒部 ことみ (足立支部)
 第三位 / 長岡 柚妃 (福島県いわき)

小学2年女子上級(6級以上)
 優  勝 / 岩田 真生 (茨城県支部)
 準優勝 / 川本 夢華 (さいたま見沼支部)
 第三位 / 見留 愛望 (さいたま中央支部)

小学3年女子初級(5級以下)
 優  勝 / 原 万璃寧 (城東荒川支部)
 準優勝 / 金内 瑠菜 (所沢支部)
 第三位 / 安部 海優 (東川口・戸塚安行)

小学3年女子上級(4級以上)
 優  勝 / 竹内 悠笑 (蓮田支部)
 準優勝 / 北村 陽花里 (総本部草加)
 第三位 / 平井 涼日 (さいたま中央支部)

小学4年女子初級(5級以下)
 優  勝 / 丸山 夏来 (東川口・戸塚安行)
 準優勝 / 藤田 暢 (茨城県支部)
 第三位 / 川本 みつき (さいたま見沼支部)

小学4年女子上級(4級以上)
 優  勝 / 坂野 奈々香 (所沢支部)
 準優勝 / 坂野 優花 (春日部支部)
 第三位 / 玉川 真優 (総本部志木)

小学5年女子初級(5級以下)
 優  勝 / 清水 舞衣 (さいたま環状支部)
 準優勝 / 櫻井 ひかる (東京板橋支部)
 第三位 / 中島 阿子 (さいたま中央支部)

小学5年女子上級(4級以上)
 優  勝 / 渡邊 真央 (鳩ヶ谷支部)
 準優勝 / 坂東 春佳 (武蔵中央支部)
 第三位 / 小山田 波々 (千葉東葛支部)

小学6年女子上級(4級以下)
 優  勝 / 鈴木 紗希 (埼玉県西支部)
 準優勝 / 日景 稀菜 (東川口・戸塚安行)
 第三位 / 宮崎 七瀬 (城東荒川支部)

 第二部

中学1年男子
 優  勝 / 鹿志村 匠 (茨城県支部)
 準優勝 / 小林 蓮 (茨城県支部)
 第三位 / 箱崎 竜登 (福島県いわき)

中学2,3年男子上級(4級以上)
 優  勝 / 橋本 翼 (吉川支部)
 準優勝 / 阿部 虎士 (吉川支部)
 第三位 / 清宮 拓海 (さいたま中央支部)

中学1年女子
 優  勝 / 山下 里紗 (さいたま中央支部)
 準優勝 / 佐藤 花乃 (福島県いわき)

中学2,3年女子
 優  勝 / 遠藤 磨夕子 (福島県いわき)
 準優勝 / 大野 樹理 (西新井支部)
 第三位 / 渡辺 紗希 (春日部支部)

高校男子上級(4級以上)
 優  勝 / 中川 穣二 (東川口・戸塚安行)
 準優勝 / 栗原 弘平 (足立支部)

高校女子
 優  勝 / 山下 百合香 (東川口・戸塚安行)
 準優勝 / 成田 静香 (足立支部)

一般女子
 優  勝 / 藤原 愛 (埼玉県西支部)
 準優勝 / 原 由子 (久喜道場)
 第三位 / 直井 怜子 (福島県いわき)

壮年36歳以上初級(5級以下)
 優  勝 / 神谷 尋樹 (さいたま環状支部)
 準優勝 / 落合 隆之 (武蔵中央支部)
 第三位 / 遠藤 智久 (城東荒川支部)

壮年36歳以上上級(4級以上)
 優  勝 / 國玉 富冶 (福島県いわき)
 準優勝 / 星野 圭司 (さいたま環状支部)
 第三位 / 井村 正明 (千葉東葛支部)

一般初級(6級以下)
 優  勝 / 加藤 貴仁 (総本部)
 準優勝 / 玉村 昌覚 (福島県いわき)
 第三位 / 荒井 昭博 (福島県いわき)

一般中級(3級以下)
 優  勝 / 吉田 英朗 (福島県いわき)
 準優勝 / 奥田 和也 (城東荒川支部)

一般上級(2級以上)
 優  勝 / 吉成 勇人 (さいたま環状支部)
 準優勝 / 日景 寛 (東川口・戸塚安行)
 第三位 / 若井 ダニエル (埼玉県西支部)

各クラストーナメント表