第4回 冬季極真館埼玉 キューポラ杯 選手権大会 各クラス大会結果

 第一部

幼年年中以下
 優  勝/笠谷 陸斗(さいたま環状支部)
 準優勝/阿部 裕乃(埼玉県西支部)
 3  位/高橋 翔唯(栃木県支部)

幼年年長
 優  勝/戸田 龍之介(所沢支部)
 準優勝/黒澤 翔太(さいたま中央支部)
 3  位/上野 武蔵(埼玉県西支部)

小学1年男子初級
 優  勝/田中 泰斗(城東荒川支部)
 準優勝/落合 晃士(城東湾岸支部)
 3  位/山崎 怜将(福島県いわき)

小学1年男子上級
 優  勝/高橋 龍平(さいたま見沼支部)
 準優勝/内間 康介(さいたま見沼支部)
 3  位/関根 悠人(武蔵中央支部)

小学2年男子初級
 優  勝/駒宮 飛皇(東川口・戸塚安行)
 準優勝/森 大樹(城東荒川支部)
 3  位/江幡 竜之介(所沢支部)

小学2年男子上級
 優  勝/和田 静奈(さいたま中央支部)
 準優勝/木村 遼大(さいたま中央支部)
 3  位/藤原 大己(埼玉県西支部)

小学3年男子初級
 優  勝/三原 元希(東川口・戸塚安行)
 準優勝/島田 宗弥(千葉東葛支部)
 3  位/鈴木 勇翔(千葉東葛支部)

小学3年男子上級
 優  勝/石井 匠(埼玉県西支部)
 準優勝/南城 聖那(埼玉県西支部)
 3  位/宮崎 耕一郎(城東荒川支部)

小学4年男子初級
 優  勝/島津 晴斗(さいたま見沼支部)
 準優勝/栗原 拓(埼玉県西支部)
 3  位/考野 天河(所沢支部)

小学4年男子上級
 優  勝/菅澤 和樹(埼玉県西支部)
 準優勝/相川 陽盛(さいたま中央支部)
 3  位/関口 遼(埼京・城北支部)

小学5年男子初級
 優  勝/岡村 啓貴(茨城県支部)
 準優勝/深井 拓実(武蔵中央支部)
 3  位/鈴木 流風(さいたま環状支部)

小学5年男子上級
 優  勝/田島 陽斗(武蔵中央支部)
 準優勝/比留間 悠(所沢支部)
 3  位/五明 楓(埼京・城北支部)

小学6年男子初級
 優  勝/小林 蓮(茨城県支部)
 準優勝/藤島 創太(武蔵中央支部)
 3  位/鹿志村 匠(茨城県支部)

小学6年男子上級
 優  勝/清宮 拓海(さいたま中央支部)
 準優勝/高野 絢斗(千葉東葛支部)
 3  位/箱崎 竜登(福島県いわき)

小学1年女子統合
 優  勝/川本 夢華(さいたま見沼支部)
 準優勝/金内 優菜(所沢支部)
 3  位/小山 苺果(栃木県支部)

小学2年女子初級
 優  勝/宮崎 あゆみ(城東荒川支部)
 準優勝/金内 瑠菜(所沢支部)
 3  位/大澤 紗英(さいたま環状支部)

小学2年女子上級
 優  勝/北村 陽花里(総本部草加)
 準優勝/阿部 海優(東川口・戸塚安行)
 3  位/小山 和香(栃木県支部)

小学3年女子初級
 優  勝/住谷 虹美(鳩ヶ谷支部)
 準優勝/服部 優捺(茨城県支部)
 3  位/直井 しずく(福島県いわき)

小学3年女子上級
 優  勝/坂野 奈々香(所沢支部)
 準優勝/平井 涼日(さいたま中央支部)
 3  位/高木 桃花(総本部草加)

小学4年女子初級
 優  勝/木幡 ヒカル(さいたま中央支部)
 準優勝/小山田 波々(千葉東葛支部)
 3  位/中島 阿子(さいたま中央支部)

小学4年女子上級
 優  勝/影山 千尋(栃木県支部)
 準優勝/梅香 美帆(鳩ヶ谷支部)
 3  位/山崎 真里菜(さいたま中央支部)

小学5年女子統合
 優  勝/宮崎 七瀬(城東荒川支部)
 準優勝/山野辺 凪沙(福島県いわき)
 3  位/小林 めい(鳩ヶ谷支部)

小学6年女子初級
 優  勝/佐藤 花乃(福島県いわき)
 準優勝/山下 里紗(さいたま中央支部)

 第二部

中学1年男子
 優  勝/浜尾 友都(千葉県支部)
 準優勝/大澤 雅希(埼玉県西北支部)
 3  位/駒崎 蒼(埼玉県西支部)

中学2,3年男子初級
 優  勝/白川 恵士朗(茨城県支部)
 準優勝/岩田 竜昴(福島県いわき)
 3  位/北島 雄造(埼京・城北支部)

中学2,3年男子上級
 優  勝/大友 敦史(鳩ヶ谷支部)
 準優勝/今谷 有生(城東荒川支部)
 3  位/橋本 翼(吉川支部)

中学女子
 優  勝/小野 友実(福島県いわき)
 準優勝/日景 千尋(東川口・戸塚安行)
 3  位/伊藤 萌(千葉県支部)

高校男子上級
 優  勝/勝間田 奨(福島県いわき)
 準優勝/柴山 正俊(総本部)
 3  位/中川 龍一(東川口・戸塚安行)

一般女子
 優  勝/小島 彩(茨城県支部)

壮年36歳以上初級
 優  勝/落合 隆之(武蔵中央支部)
 準優勝/小林 博之(埼玉県西支部)
 3  位/関根 正夫(武蔵中央支部)

壮年36歳以上上級
 優  勝/国玉 富冶(福島県いわき)
 準優勝/星野 圭司(さいたま環状支部)
 3  位/井村 正明(千葉東葛支部)

一般初級
 優  勝/玉村 昌覚(福島県いわき)
 準優勝/鈴木 純一(福島県いわき)
 3  位/刀川 真東嘉(茨城県支部)

一般上級
 優  勝/日景 寛(東川口・戸塚安行)
 準優勝/元木 将矢(鳩ヶ谷支部)
 3  位/小高 康弘(埼玉県西支部)



総合優勝 福島県支部

各クラストーナメント表