第3回 極真館埼玉 キューポラ杯 選手権大会 各クラス大会結果

【第1部】

  • 幼年年中以下

    • 優勝    有馬 拳之郎 【鳩ヶ谷】

    • 準優勝  寺地 大和   【志木】

    • 3位    神 麗利奈   【草加】

  • 幼年年長

    • 優勝    木幡 樹    【さいたま中央】

    • 準優勝  中村 心人   【さいたま中央】

    • 3位    大岩 英介   【埼玉県西】

  • 小学1年男子初級(7級以下)

    • 優勝    田島 陽月   【武蔵中央】

    • 準優勝  田中 泰斗   【城東荒川】

    • 3位    関根 悠人   【武蔵中央】

  • 小学1年男子上級(6級以上)

    • 優勝    内田 優斗  【城東荒川】

    • 準優勝  神 龍星    【草加】

    • 3位    高橋 龍平  【さいたま見沼】

  • 小学2年男子初級(7級以下)

    • 優勝    藤原 大己   【埼玉県西】

    • 準優勝  鈴木 凱人    【福島県いわき】

    • 3位    井村 諒介   【千葉東葛】

  • 小学2年男子上級(6級以上)

    • 優勝    蓮見 泰青   【蓮田】

    • 準優勝  木村 遼大   【さいたま中央】

    • 3位    大岩 龍介   【埼玉県西】

  • 小学3年男子初級(5級以下)

    • 優勝    山野邊 嵐   【福島県いわき】

    • 準優勝  三原 元希   【東川口・戸塚安行】

    • 3位    土岐 立哉   【城東荒川】

  • 小学3年男子上級(4級以上)

    • 優勝    宮崎 耕一郎  【城東荒川】

    • 準優勝  石井 匠     【埼玉県西】

    • 3位    長野 宙     【西新井】

  • 小学4年男子初級(5級以下)

    • 優勝    星 憲伸     【さいたま中央】

    • 準優勝  田谷 利家     【さいたま中央】

    • 3位    勝又 一徹    【西新井】

  • 小学4年男子上級(4級以上)

    • 優勝    吉村 幸輔  【さいたま中央】

    • 準優勝  星野 秀斗   【鳩ヶ谷】

    • 3位    神 龍司    【草加】

  • 小学5年男子初級(5級以下)

    • 優勝    藤島 創太   【武蔵中央】

    • 準優勝  田口 睦己   【さいたま環状】

    • 3位    北原 忠悠   【さいたま環状】

  • 小学5年男子上級(4級以上)

    • 優勝    小熊坂 瞭  【鳩ヶ谷】

    • 準優勝  吉田 朗尚   【福島県いわき】

    • 3位    田島 陽斗  【武蔵中央】

  • 小学6年男子初級(5級以下)

    • 優勝    栗原 萌   【埼玉県西】

    • 準優勝  山田 開都   【武州北】

    • 3位    岡部 純樹  【武蔵中央】



【第2部】

  • 中学1年男子

    • 優勝    小板橋 聡太  【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  大澤 雅希   【埼玉県西北】

    • 3位    駒崎 蒼    【埼玉県西】

  • 中学2,3年男子初級(5級以下)

    • 優勝    白川 恵士朗   【茨城県】

    • 準優勝  大澤 毅     【武州北】

    • 3位    青田 竜昴    【福島県いわき】

  • 中学2,3年男子上級(4級以上)

    • 優勝    遠藤 章圭   【春日部】

    • 準優勝  田村 直人    【武蔵中央】

    • 3位    北川 尚樹   【福島県いわき】

  • 中学女子

    • 優勝    日景 千尋   【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  渡辺 紗希   【春日部】

    • 3位    小野 友実   【福島県いわき】

  • 一般女子

    • 優勝    田村 好美   【武蔵中央】

    • 準優勝  酒井 敦子   【さいたま中央】

    • 3位    直井 玲子   【福島県いわき】



 誤字、表記違いがありましたらご連絡下さい。



  • 小学6年男子上級(4級以上)

    • 優勝    柳 翔太     【春日部】

    • 準優勝  菅谷 武光    【千葉東葛】

    • 3位    古川 遼也    【埼玉中央】

  • 小学1年女子

    • 優勝    宮崎 あゆみ  【城東荒川】

    • 準優勝  金内 優菜    【所沢】

    • 3位    岩田 真生   【埼玉県西】

  • 小学2年女子初級(7級以下)

    • 優勝    原 万璃寧   【城東荒川】

    • 準優勝  金内 瑠菜   【所沢】

    • 3位    中島 璃子   【所沢】

  • 小学2年女子上級(6級以上)

    • 優勝    北村 陽花里  【草加】

    • 準優勝  小山 和香    【栃木県】

    • 3位    小山 朋香    【栃木県】

  • 小学3年女子初級(5級以下)

    • 優勝    木幡 ヒカル 【さいたま中央】

    • 準優勝  山崎 心    【武蔵中央】

    • 3位    竹内 悠笑  【蓮田】

  • 小学3年女子上級(4級以上)

    • 優勝    和田 静奈  【さいたま中央】

    • 準優勝  住谷 虹美   【鳩ヶ谷】

    • 3位    玉川 真優  【志木】

  • 小学4年女子初級(5級以下)

    • 優勝    山崎 真里菜 【さいたま中央】

    • 準優勝  飯島 充稀   【志木】

    • 3位    清水 舞衣  【さいたま環状】

  • 小学4年女子上級(4級以上)

    • 優勝    小沢 麗奈  【埼玉県西】

    • 準優勝  渡邊 真央  【鳩ヶ谷】

    • 3位    梅香 美帆  【鳩ヶ谷】

  • 小学5年女子初級(5級以下)

    • 優勝    日景 稀菜   【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  小林 めい   【鳩ヶ谷】

    • 3位    秋山 美優   【鳩ヶ谷】

  • 小学5年女子上級(4級以上)

    • 優勝    遠藤 朱音   【茨城県】

    • 準優勝  山野邊 凪沙  【福島県いわき】

    • 3位    安田 桃萌   【春日部】

  • 小学6年女子初級(5級以下)

    • 優勝    佐藤 花乃   【福島県いわき】

    • 準優勝  山下 里紗   【さいたま中央】

    • 3位    蓮沼 日和   【栃木県】

  • 小学6年女子上級(4級以上)

    • 優勝    大岩 桃子    【埼玉県西】

    • 準優勝  原 瑠美奈    【城東荒川】

    • 3位    新坂 佑紀乃   【春日部】











  • 壮年36歳以上初級(5級以下)

    • 優勝    國玉 富治   【福島県いわき】

    • 準優勝  蓮見 紀男    【蓮田】

    • 3位    佐々木 雅也  【埼玉県西】

  • 壮年36歳以上上級(4級以上)

    • 優勝    星野 圭司   【さいたま環状】

    • 準優勝  日景 寛    【東川口・戸塚安行】

    • 3位    井村 正明   【千葉東葛】

  • 一般初級(6級以下)

    • 優勝    ムブナ ムヴォア エルベ 【埼玉県南】

    • 準優勝  トリバーVクレアランス  【福島県いわき】

    • 3位    矢口 晶久      【埼玉県西】

  • 一般中級(3級以上)

    • 優勝    小見 英士  【さいたま見沼】

    • 準優勝  吉田 有佑  【千葉県】

  • 一般上級(2級以上)

    • 優勝    菊崎 晴大   【草加】

    • 準優勝  冨岡 健志   【久喜】

    • 3位    遠藤 一城   【埼玉県西】





      ◆各クラス トーナメント表はコチラ◆