第2回 冬季 極真館埼玉 キューポラ杯 選手権大会 各クラス大会結果

【第1部】

  • (1) 幼年年中以下

    • 優勝    神 麗利奈  【総本部草加】

    • 準優勝  木幡 樹    【さいたま中央】

    • 3位    大岩 英介  【春日部】

  • (2) 幼年年長

    • 優勝    田島 陽月  【武蔵中央】

    • 準優勝  吉田 愛琉   【蓮田】

    • 3位    吉村 泰晴  【さいたま中央】

  • (3) 小学1年男子初級(7級以下)

    • 優勝    神 龍星    【総本部草加】

    • 準優勝  遠藤 康太   【茨城県】

    • 3位    青代 一維   【松原・西新井】

  • (4) 小学1年男子上級(6級以上)

    • 優勝    原田 健竜  【松原・西新井】

    • 準優勝  大岩 龍介   【埼玉県西】

    • 3位    酒井 亮太  【さいたま中央】

  • (5) 小学2年男子初級(7級以下)

    • 優勝    石井 諒   【さいたま中央】

    • 準優勝  水野 駆    【蓮田】

    • 3位    三原 元希  【東川口・戸塚安行】

  • (6) 小学2年男子上級(6級以上)

    • 優勝    宮崎 耕一朗  【城東荒川】

    • 準優勝  山野辺 嵐   【福島県いわき北】

    • 3位    藤川 匠     【さいたま環状】

  • (7) 小学3年男子初級(5級以下)

    • 優勝    高橋 秀侑   【さいたま中央】

    • 準優勝  栗原 拓     【埼玉県西】

    • 3位    孝野 天河    【所沢】

  • (8) 小学3年男子上級(4級以上)

    • 優勝    小熊坂 瞭  【鳩ヶ谷】

    • 準優勝  山川 大翔   【総本部本庄】

    • 3位    清水 勇吾  【さいたま中央】

  • (9) 小学4年男子初級(5級以下)

    • 優勝    小田垣 晧己  【埼玉県北】

    • 準優勝  岡村 啓貴     【茨城県】

    • 3位    飯田 厚史    【さいたま環状】

  • (10) 小学4年男子上級(4級以上)

    • 優勝    長谷 史也  【さいたま中央】

    • 準優勝  萬寶 啓明   【栃木県】

    • 3位    齋藤 寛志  【さいたま環状】

  • (11) 小学5年男子初級(5級以下)

    • 優勝    高野 絢斗    【千葉東葛】

    • 準優勝  小金丸 大洋   【武蔵中央】

    • 3位    田中 千勢    【東川口・戸塚安行】

  • (12) 小学5年男子上級(4級以上)

    • 優勝    高野 美帆  【鳩ヶ谷】

    • 準優勝  副島 拓実   【東川口・戸塚安行】

    • 3位    住谷 龍星  【鳩ヶ谷】

  • (13) 小学6年男子初級(5級以下)

    • 優勝    山村 玲音  【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  菊池 潤太   【東川口・戸塚安行】

    • 3位    渡辺 大樹  【東川口・戸塚安行】



【第2部】

  • (27) 中学1年男子

    • 優勝    石垣 慶次    【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  横田 裕大    【東川口・戸塚安行】

    • 3位    阿部 慎一郎  【蓮田】

  • (29) 中学2,3年男子上級(4級以上)

    • 優勝    中川 穣二   【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  遠藤 章圭    【春日部】

    • 3位    町田 賢太郎  【春日部】

  • (30) 中学1年女子

    • 優勝    永山 京華  【福島県いわき】

    • 準優勝  中山 優衣   【埼玉県南】

    • 3位    日景 千尋  【東川口・戸塚安行】

  • (31) 中学2,3年女子

    • 優勝    渡辺 要子    【総本部川口中央】

    • 準優勝  伊藤 日向子   【東川口・戸塚安行】

  • (33) 高校男子上級(4級以上)

    • 優勝    中川 龍一  【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  伊藤 拓也   【東川口・戸塚安行】

    • 3位    綿貫 太力  【埼玉県北】



 誤字、表記違いがありましたらご連絡下さい。



  • (14) 小学6年男子上級(4級以上)

    • 優勝    遠藤 摩夕子  【福島県いわき】

    • 準優勝  浜尾 友都    【千葉県】

    • 3位    菊池 遼祐    【千葉東葛】

  • (15) 小学1年女子初級(7級以下)

    • 優勝    阿部 海優   【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  原 万璃寧    【城東荒川】

    • 3位    岡村 真那花  【埼玉県西】

  • (16) 小学1年女子上級(6級以上)

    • 優勝    和田 静奈    【さいたま中央】

    • 準優勝  竹内 悠笑    【蓮田】

    • 3位    北村 陽花里  【総本部草加】

  • (17) 小学2年女子初級(7級以下)

    • 優勝    木幡 ヒカル  【さいたま中央】

    • 準優勝  丸山 夏来    【東川口・戸塚安行】

    • 3位    山崎 心     【武蔵中央】

  • (18) 小学2年女子上級(6級以上)

    • 優勝    後藤 莉琉  【さいたま中央】

    • 準優勝  高木 桃花   【総本部草加】

    • 3位    玉川 真優  【総本部志木】

  • (19) 小学3年女子初級(5級以下)

    • 優勝    増田 麻友  【さいたま中央】

    • 準優勝  渡辺 真央   【鳩ヶ谷】

    • 3位    梅香 美帆  【鳩ヶ谷】

  • (21) 小学4年女子初級(5級以下)

    • 優勝    日景 稀菜  【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  小林 めい   【鳩ヶ谷】

    • 3位    高木 美空  【総本部草加】

  • (22) 小学4年女子上級(4級以上)

    • 優勝    山野辺 凪沙  【福島県いわき北】

    • 準優勝  影山 千尋     【栃木県】

    • 3位    宮井 梨緒    【城東湾岸】

  • (23) 小学5年女子初級(5級以下)

    • 優勝    蓮沼 日和    【栃木県】

    • 準優勝  桑野 琴江    【東川口・戸塚安行】

    • 3位    武井 綺良々  【茨城県】

  • (24) 小学5年女子上級(4級以上)

    • 優勝    栗原 萌     【埼玉県西】

    • 準優勝  鈴木 紗希    【春日部】

    • 3位    新坂 佑紀乃  【春日部】

  • (26) 小学6年女子上級(4級以上)

    • 優勝    渡辺 紗希   【春日部】

    • 準優勝  小林 優望杏  【春日部】

    • 3位    小野 友美    【福島県いわき北】













  • (36) 壮年36歳以上初級(5級以下)

    • 優勝    國玉 富治  【福島県いわき北】

    • 準優勝  井村 正明   【蓮田】

    • 3位    金成 貴尚  【福島県いわき】

  • (37) 壮年36歳以上上級(4級以上)

    • 優勝    日景 寛     【東川口・戸塚安行】

    • 準優勝  小谷川 淳一  【茨城県】

    • 3位    鶴ヶ崎 俊雄   【さいたま中央】

  • (38) 一般初級(6級以下)

    • 優勝    梶原 敏裕  【さいたま環状】

    • 準優勝  長谷川 治   【所沢】

    • 3位    安澤 祐一  【千葉県】

  • (40) 一般上級(2級以上)

    • 優勝    荒川 良太    【武蔵中央】

    • 準優勝  若井 ダニエル 【埼玉県西】

    • 3位    関谷 旭     【蓮田】